На омское ООО «РоКас» подан иск о достройке жилого дома в «Ясной Поляне»


Прокурор Омского района Омской области обратился в суд с требованиями обязать ООО «РоКас» завершить строительство жилого дома №8 в мкрн «Ясная поляна».
Застройщик должен был ввести в эксплуатацию здание во II квартале 2009 года, но уже длительное время объект заморожен.
Один из дольщиков строительства дома обратился за защитой своих прав в прокуратуру, которая, по итогам проверки, подала в суд заявление об обязании ответчика выполнить свои обязательства перед заявителем.
Иск рассмотрит Омский районный суд Омской области, говорится в сообщении облпрокуратуры.
Напомним, в прошлом году на возведение недостроев в мкр «Ясная Поляна» Омская область на возвратной основе направила 25 млн рублей. Эта мера помогла в декабре 2013 года ввести в эксплуатацию дом №10. Остальные два объекта (стр. №№8 и 9) планировалось сдать к концу 2014 года. На руководителя фирмы-застройщика заведено уголовное дело, а на компанию-застройщика - дело о банкротстве.
По последним данным Омского Госстройнадзора, на собрании кредиторов ООО «РоКАС» принято решение о заключении не позднее 14 мая 2014 года мирового соглашения с ОАО «АТФ Банк», в залоге у которого находятся свободные от обязательств квартиры в ЖК «Ясная Поляна». По ходатайству представителей застройщика и ОАО «АТФ Банк» заседание суда о возобновлении производства по делу о несостоятельности ООО «РоКАС» отложено до 20 мая, пишет Бн.ру.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»