Омская область получит из Фонда ЖКХ более 103 млн рублей


21 июля правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрена заявка Омской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капремонта многоквартирных домов.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, в этом году Омская область получит из Фонда ЖКХ 103,77 млн. рублей. Кроме того, регионом в порядке софинансирования будет выделено 245,73 млн. рублей. Средства будут направлены на проведение в 2014 году капитального ремонта 363 многоквартирных домов на территории 17 муниципальных образований и города Омска. В результате свои жилищные условия улучшат более 13 тысяч человек.
Стоит отметить, что рассмотрение подготовленной региональным Минстроем заявки на финансирование и полного пакета нормативных документов проведено в сжатые сроки, всего за три рабочих дня.
В ближайшее время специалисты Минстроя Омской области предоставят в госкорпорацию подробный отчет об использовании средств программы капремонта за прошлый год. После этого ожидается поступление федерального целевого транша.
В этом году в Омскую область из Фонда ЖКХ уже поступило 172,5 млн. рублей на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, в том числе на развитие малоэтажного жилищного строительства - 68,2 млн. рублей.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»