Приняты изменения областного бюджета на 2014 год


Изменения в закон Липецкой области «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» приняты на состоявшейся сегодня очередной 29-й сессии областного Совета депутатов.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, утверждено перераспределение ассигнований между главными распорядителями областной казны на общую сумму 247 млн. рублей. Средства направлены на развитие сети многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг, поддержку овощеводства в закрытом грунте, улучшение водоснабжения населенных пунктов, подготовку к зиме объектов социальной сферы. На сбалансирование местных бюджетов выделены дополнительные дотации общим объемом 28 млн. рублей. На строительство фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей направлено 3,6 млн. рублей (в целом 10,6 млн. рублей на условиях софинансирования с федеральным центром). 30 млн. рублей пойдет на пассажирские перевозки и 20 млн. рублей - на возмещение части затрат, связанных с содержанием и эксплуатацией Липецкого аэропорта.
Дополнительные ассигнования также выделены на господдержку аграриев по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства, переработку сельхозпродукции, строительство и реконструкцию животноводческих объектов. С учетом внесенных изменений параметры областного бюджета остались прежними: доходы составят 40,5 млрд. рублей, расходы - 46,1 млрд. рублей.
Заместитель главы администрации Липецкой области - начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых в ответ на вопрос депутата от КПРФ подробно разъяснил, какой объем бюджетных средств выделяется в нашем регионе для улучшения жилищных условий различных категорий граждан. На эти цели с 1998 года было потрачено свыше 5 млрд. рублей. В Липецкой области действуют пять жилищных программ, объем ассигнований ежегодно увеличивается. В нынешнем году бюджетом предусмотрено выделение 605 млн. рублей. В бюджете 2015 года планируется увеличение ассигнований по этому направлению. Более того, по поручению руководителя исполнительной власти региона Олега Королева разрабатываются дополнительные меры по обеспечению жильем многодетных семей, а также строительству социального жилья.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»