В районах Омской области проводится капремонт домов в рамках региональной программы


Сотрудники Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области провели выездную проверку, в ходе которой проконтролировали ход ремонтных работ в Любинском районе.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, в р.п. Любинский подрядная организация ведет работы по капремонту в рамках региональной программы. В одноподъездном двухэтажном доме, который был введен в эксплуатацию в 1960 году, ремонтируется крыша.
Стоимость работ составляет 410 тыс. рублей, из которых 302 тыс. рублей - средства государственной поддержки. Остальная сумма будет оплачена с общего счета регионального оператора.
Приемку выполненных работ будет проводить комиссия, в состав которой войдут представители регионального оператора, подрядчика, органов местного самоуправления, а также собственники. В состав комиссии также могут включаться представители специализированных организаций, управляющих компаний, органа государственного жилищного надзора Омской области.
К началу ноября капитальный ремонт начнется еще на двух объектах в Любинском, а также в Марьяновском и Муромцевском муниципальных районах.
Согласно региональной программе капремонта 2014 года средства господдержки на проведение работ получат 363 многоквартирных дома: 44 дома - в муниципальных районах и 319 домов - в городе Омске.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»