Муром вошел в число самых благоустроенных городов России по итогам 2013 года


Муром вошел в число победителей Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2013 года. Он победил в номинации «Городские поселения (городские округа) с населением от 100 тыс. человек и более».
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, награды победителям конкурса 19 февраля 2015 года вручили председатель Правительства России Дмитрий Медведев и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень.
«Это очень значимый конкурс. Ведь важны не только и не столько нормативные документы, которые принимает Минстрой России, но и то, как потом их исполняют регионы, как выглядят наши муниципальные образования и насколько они комфортны для жителей страны», - отметил Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
Конкурс проводится ежегодно и нацелен на стимулирование активности органов местного самоуправления муниципальных образований в вопросах развития ЖКХ и повышения благоустроенности муниципальных образований. При отборе призеров учитывался ряд факторов, например, доступность среды для маломобильных групп населения, санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние территории, сохранение историко-культурного и природного наследия, состояние объектов жизнеобеспечения, уровень качества и объем предоставляемых населению услуг, внедрение прогрессивных технологий в сфере ЖКХ.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»