Бюджет Томска на 2015 год увеличен на 620 млн рублей


Депутаты гордумы на очередном собрании внесли поправки в бюджет на 2015 год. После корректировок доходы городского бюджета в 2015 году составят 11,74 млрд рублей, расходы - 12,5 млрд, дефицит - 794 млн рублей.
«Изменения городского бюджета связаны с дополнительными безвозмездными поступлениями из областного бюджета и уточнением сумм по ранее предоставленным межбюджетным трансфертам. Большая часть средств направлена на развитие образования на территории Томска, рост заработной платы учителей, воспитателей, работников культуры», - пояснила начальник городского департамента финансов Ирина Ярцева.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, 145 млн рублей будут направлены на создание дополнительных мест в построенных образовательных учреждениях по механизму ГЧП и разработку ПСД для строительства новых школ на территории города.
Также муниципалитет получит средства в размере 25,5 млн рублей на развитие материальной базы зимних видов спорта (строительство лыжероллерной трассы в Академгородке).
11,1 млн будут направлены на предоставление социальных выплат молодым семьям для строительства или покупки жилья в рамках государственной программы «Обеспечение жильем молодых семей Томской области на 2011-2015 годах».
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»