Специалисты минстроя проинспектировали строительство перинатального центра в Южно-Сахалинске


В настоящее время на месте, где появится современный медицинский центр, ведутся работы по устройству котлована, идет подготовка к возведению фундаментов.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, кроме того, завершены работы подготовительного периода, установлено ограждение территории строительной площадки, произведен снос деревьев, завершены работы по обеспечению объекта электроснабжением от недавно запущенной в эксплуатацию подстанции «Аралия», выполнено обустройство строительного городка и завершено устройство временных проездов и проходов для людей. На территории стройплощадки установлены системы видеоконтроля за ходом работ с сохранением архивных данных в течение полугода.
Новый перинатальный центр сможет вместить 130 пациенток одновременно. Общая площадь объекта - 35 тысяч квадратных метров. При строительстве используют самые качественные и прочные материалы.
По словам начальника управления капительного строительства правительства Сахалинской области Дениса Браташа, сроки, отведенные на возведение объекта, очень сжатые. Поэтому принято решение организовать работы в три смены. В пиковые периоды на объекте будут трудиться до 400 рабочих, в связи с чем для строителей оборудован небольшой временный городок рядом с территорией областной больницы.
- Стоимость объекта свыше трех миллиардов рублей. Это деньги областного, муниципального и федерального бюджетов. Не сомневаюсь, что это будет очень красивое и современное здание. Окончание строительства намечено на май 2016 года, - отметил министр строительства Сахалинской области Владимир Левин.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»