«Урюпинский трикотаж» готовит инвестиционный проект по развитию производства


Предприятия Волгоградской области прорабатывают варианты участия в федеральной программе импортозамещения. В частности, ООО «Урюпинский трикотаж» готово на свободных производственных площадях организовать пошив спортивной и школьной формы, а также постельных принадлежностей. Этапы реализации проекта и возможности привлечения средств государственной поддержки обсудили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области на совещании, которое провел глава ведомства Роман Беков.
«Урюпинский трикотаж» - уникальное предприятие, но для его развития и повышения конкурентоспособности продукции требуется техническое перевооружение, - подчеркнул Роман Беков. - Сегодня в рамках федеральных программ есть возможность привлечь к решению этой задачи дополнительные средства».
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, для осуществления планов урюпинскому предприятию необходимо приобрести 16 единиц дополнительного оборудования. Техническая модернизация позволит наладить выпуск школьных платьев для девочек, а также пошив формы для уроков физкультуры - планируемый объем производства 230 тысяч единиц продукции в год. Кроме того, фабрика готова ежегодно производить 30 тысяч единиц постельного белья.
Роман Беков поручил специалистам облпромторга проработать варианты участия «Урюпинского трикотажа» в федеральных конкурсах на предоставление субсидий, а также помочь наладить кооперационные связи с другими производителями школьной формы. В ближайшее время по вопросу пошива ученической одежды в администрации региона состоится межведомственное совещание.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»