В Волгоградской области продолжается лицензирование управляющих компаний


На сегодняшний день 34 управляющие организации региона получили разрешительные документы на управление многоквартирными домами, а трем компаниям в выдаче лицензий было отказано - они не соответствовали предъявляемым лицензионным требованиям. Напомним, 1 мая 2015 года к управлению многоквартирными домами допускаются только те компании, которые прошли лицензионный отбор.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, на сегодняшний день поступили заявки от 185 организаций. Две компании подали документы на лицензирование повторно, так как ранее им было отказано в выдаче лицензии. Специалисты инспекции в оперативном режиме проводят проверки на соответствие компаний всем лицензионным требованиям, среди которых: регистрация лицензиата на территории Российской Федерации, наличие у должностного лица квалификационного аттестата, отсутствие неснятой или непогашенной судимости, соблюдение требований к раскрытию информации и другие.
Заседание лицензионной комиссии области проходит еженедельно. На ближайшем собрании планируется вынести решение по 37 управляющим компаниям, претендующим на получение разрешительного документа.
Напоминаем, вся информация, касающаяся лицензирования, размещена на официальном сайте инспекции Госжилнадзора по Волгоградской области. Также в ведомстве организована специальная «горячая линия» по лицензированию. Звонить можно с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.00 часов по телефону в Волгограде (8442) 35-27-00.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»