Опрос: Жилье подорожало в 10 раз и до 2020 года подорожает ещё в 6 раз. Как Вы можете это прокомментировать?


За последние годы цены на недвижимость выросли в 10 раз. А до 2020 года вырастут еще в 6 раз. Такое заявление сделала глава УК «Мультиброкер» Юлия Вербицкая в рамках II Международного Экономического Форума ProEstare 2008, который проходит в Санкт-Петербурге. И мы попросили москвичей прокомментировать это заявление.

 

Комментарии граждан:

- Я думаю, что это не реально. В 6 раз это не реально.
- Экономику надо развивать. Было бы куда деньги вкладывать, в другие сферы, недвижимость бы не дорожала. Люди реально видят, что деньги приносят доход, в других сферах этого пока не происходит.
- Видимо, есть у людей деньги. Покупают.
- Вы знаете, просто нет комментариев. Это очень плохо.
- Не знаю, как нормальному человеку можно иметь недвижимость в России. Наверное с трудом.
- Повышение цен идет в тех случаях, когда кто-то хочет сорвать какой-то куш. Когда люди, жадные до денег, жадные до власти, хотят быть еще богаче .
- Очень большой поток миграции наверное, цены на жилье и растут.
- Я сам приезжий и считаю, что уровень жизни в Москве на много выше, чем в других городах. И цены на недвижимость по этому и сдерживают наплыв жителей.
- Вы знаете, я бюджетница. И сами понимаете, что я могу сказать по этому вопросу.
- Знаете, в разных регионах жизнь разная, цены и повышаются.
- Земля становится дороже
- Это во многом становится делается искусственно. И к этому я отношусь весьма негативно. Все мы находимся в довольно странной ситуации. Взрослые люди, давно работающие, получающие не маленькую зарплату не могут купить себе жилье. Люди хотят создать семью, вести свою собственную жизнь, и когда складывается такая ситуация с ценами, это вообще не реально. Это очень печально и трагично.

Вопрос о росте цен на недвижимость вызвал у москвичей большое недоумение. Люди считают, что рост цен вызван искусственно.

Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость"