Дмитрий Цветков, Миэль. Поселок "Барвиха Club"


 

 

Спикер: Д. Цветков

Дмитрий Цветков, коммерческий директор компании «МИЭЛЬ - Загородная недвижимость». Экскурсия по поселку "Барвиха Club". - Наша стратегия - гостеприимство. Мы стараемся быть открытыми. Люди, живущие в наших поселках, в таунхаусах более восприимчивы к свободному общению. Формат таунхаусов подразумевает большое количество людей, проживающих в рамках одного поселка. Загородное жилье в тунхаусах - это жилье для семейных людей с детьми, которые переезжают сюда, чтобы жить в более экологически благоприятной атмосфере.
Здесь мы попытались перенести европейскую традицию проживания в таунхаусах на нашу почву. При строительстве поселка мы проводили конкурс среди архитекторов. В итоге в данном проекте в качестве архитектора выступал Александр Асадов, обладатель многочисленных премий. Этот поселок был признан «Поселком года».
Мы хотели, с одной стороны, воплотить в проекте какие-то модные архитектурные элементы, с другой стороны, сделать так, чтобы эти элементы не стали излишествами, мешающими планированию площади. Поэтому мы разработали конструкции домовладений с большой площадью остекления, с красивыми мансардами, с возможностью организовать в доме зимние сады (при желании). Кроме того, в Барвиха Club, несмотря на понятное стремление девелопера добиться наибольшей плотности застройки, мы дали волю архитектору, который спроектировал на территории центральную прогулочную зону. Есть в Барвиха Club и общественный центр, который также проектировал А. Асадов. Мы понимали, что данное место станет центром всего поселка и старались сделать его наиболее красивым. Площадь комплекса составляет порядка 1000 кв. м, на которых располагаются самые простые и необходимые вещи для постоянной жизни в поселке: химчистка, магазин и прочее.